賽程查詢

場次 : 1 報到時間 : 06/03 AM 08:40 組別 : C_大提琴 03_國小中年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳惇悅 Gavotte No. 2 in D Major op. 23 David Popper
2 楊千霈 Allegro Appassionato,Op.43 C.Saint-Saens
3 賴泊佑 Sonata mov.1 Breval
4 董子莊 Rondo from the Concerto No.2 in D major Jean Baptiste Breval
5 張方曦 Gavotte op.67 No.2 D.Popper
6 王心妤 Tarantella Op.23 W.H.Squire
7 徐若予 Bourree op.24 W.H. Squire
8 劉雨謙 Tarantella op. 23 Wwilliam henry squire
9 鄭郁蓉 Bourree,opus 24 W.H.Squire
10 李宥岑 Concerto No.4 in G Major G. Goltermann
11 尤昍禹 David Popper Cello Concerto No.2 in E minor Op.2 , mov3 David popper
12 劉羿佐 Danse rustique op.20 No.5 W.H.Squire
13 馮宇樂 Tarantella,Op.23 W.H.Squire
14 張宇晴 Danae Rustique ,Op.20 No.5 W.H.Squire
15 陳語彤 Tarantella, Op. 23 W. H. Squire
16 吳秉勳 Vito Op.54,no.5 D.Popper
場次 : 2 報到時間 : 06/03 AM 10:00 組別 : C_大提琴 01_國小低年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳俐妍 Humoresque Dvorak
2 楊鈞翔 Scherzo C.Webster
3 陳書偉 Menuetto L.Boccherini
4 朱姸蓁 Scherzo C.Webster
5 林筱喬 Gavotte F. J. Gossec
6 張允誠 No.4 Concerto , 3rd movement Golterman
7 陳巧甯 Danae rustique op.20 No.5 W.H.Squire
8 王妍瑾 Danse Rustique op. 20 No. 5 W. H. Squire
場次 : 3 報到時間 : 06/03 AM 10:40 組別 : C_大提琴 05_國小高年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳沛言 Cello Concerto Op.33 in A minor, mov.1 Saint-Saens
2 陳柏融 Cello Concerto in D Minor ,III mov. EDOUARD LALO
3 洪梓烝 熱情的快板 洪梓烝
4 蔡沁恩 Allegro appassioato Op.43 Camille Saint-Saens
5 邱宜安 POLONAISE DE CONCERT. OP.14 D.Popper
6 吳欣穎 Poionaise de Concert, op. 14 D. Popper
7 陳姵熙 Tarantella,op.33 David Popper
8 曾懷忻 Gavotte ,Op.23,No.2 David Popper
9 薛珉淳 大提琴協奏曲 聖桑
10 鄭淘勻 Cello Concerto in c major, mov. 1 J. Haydn
11 蔡知妤 Mazurka, Op.11 No.3 D.Popper
12 楊寓鈞 Allegro appassionato Op.43 Camille Saint-saens
13 李世弘 a小調第一號大提琴協奏曲第一樂章 聖桑
14 蘇玟 熱情的快版 聖桑
15 曾慶稦 Cello Concerto No.9 in B flat Major,G.482( original version) - 1 mvt. Allegro moderato Luigi Boccherini
場次 : 4 報到時間 : 06/03 PM 01:10 組別 : C_大提琴 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 Audrey Wu 吳蕾蕾 Polonaise de Concert op. 14 David Popper
2 吳竑達 Fantasiestücke Op.73 No.3 Rasch und mit Feuer Robert Schumann
3 劉青懷 Konzertstück in D Minor, Op. 10 julius klengel
4 黃國維 Tarantella Op.33 D.Popper
5 張翔皓 cello concerto op.33 in A minor,mov.1 Saint-Saens
6 曾聿麒 Cello Concerto No. 1 in C major Mov.3 Joseph Haydn
7 鄭宇媃 Cello Concerto No.4 Op.65 Mov.3 G.Goltermann
8 Abigail Wu 吳菲菲 Cello Concerto No. 1 in B Minor, Op. 5, 1st movement C. Davidoff
9 吳亭榆 Concerto no.2 in E minor,op.24 David Popper
10 施宇洋 Concerto in C major J.Haydy
11 吳季庭 韋瓦第大提琴第五號奏鳴曲第二樂章 韋瓦第
場次 : 5 報到時間 : 06/03 PM 02:10 組別 : C_大提琴 09_社會組(大專以上)
序號 姓名 選定曲 作者
1 林自華 Introduction et Polonaise brillante in C Major, Op.3 Frédéric Chopin
2 陳思豪 舒曼幻想曲三首 Op.73 III 舒曼
場次 : 6 報到時間 : 06/03 PM 02:20 組別 : B_低音提琴 01_國小組
序號 姓名 選定曲 作者
1 王羿霏 小星星變奏曲 Suzuki 改編
2 梁立緹 Gavotte F.J. Gossec
3 張洛瑜 GAVOTTE LORENZITI
4 翟宥慈 Concerto 1st.mov. Capuzzi
5 郭仟憶 Double Bass Concerto 安东尼奥·卡普齐
6 林曉擎 Dragonetti: Double Bass Concerto in A Major, 3rd Movement Dragonetti
場次 : 7 報到時間 : 06/03 PM 02:55 組別 : B_低音提琴 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 謝依倫 Divertimento Concertante for double bass Mov. II Marcia Niño Rota
2 李博約 G大調低音提琴協奏曲 德拉哥奈提
3 謝妘昕 Concerto in F Major Mov.3 Rondo Antonuo Capuzzi
4 賴羿臻 Concerto in D Major mov.I Dittersdorf
場次 : 8 報到時間 : 06/03 PM 03:30 組別 : A_中提琴 10_表演組(不分年齡)
序號 姓名 選定曲 作者
1 王嘉聖 Gavotte I in G Major J.S. Bach
場次 : 9 報到時間 : 06/03 PM 03:30 組別 : A_中提琴 01_國小低年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 許書悅 Gavotte Gossec
2 陳品翰 賽滋協奏曲 Op.12 第二號第三樂章 賽滋
3 黃翊恩 Concerto No. 5 for Viola, Mov. 1 Seitz
場次 : 10 報到時間 : 06/03 PM 03:45 組別 : A_中提琴 05_國小高年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳瑞琳 Viola Concerto in D major, Op.1 Carl Stamitz
2 楊愷心 Concerto in B minor I G.F.Handel/Casadesus
3 吳予綸 C大調協奏曲 第一樂章 舒伯特
4 林子晴 viola concerto in c minor J.C.Bach
5 黃心嫺 Viola Concerto no. 2 3rd mov. F.Seitz
6 莊函恩 Concerto in C minor J. C. Bach
7 黃柏叡 Czardas Vittorio Monti
8 江珝微 Czardas monti
9 陳羿言 Schubert viola concerto in C major mov.3 J. Schubert
10 李俊澔 Viola Concerto in C Major, mov.1 Joseph Schubert
11 林品妘 Schubert viola concerto in C major 第一樂章 Schubert
場次 : 11 報到時間 : 06/03 PM 04:45 組別 : A_中提琴 03_國小中年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 李泳潔 Viola Concerto in G major, 2nd movement Telemann
2 蕭靖祐 Viola Concerto in d minor Op.3, No.6, 3rd. movement. A. Vivaldi
3 陳巧倫 Viola Concerto in D major 3rd. movement. F. A. Hoffmeister
4 陳奕瑄 G大調中提琴協奏曲第四樂章 泰勒曼
5 賴妍潔 Concerto No. 3 in C Minor第一樂章 Seitz
6 許瑞恩 Concerto in C minor mov.1 J.C. Bach
7 林岐蔚 Concerto in C minor J.C. Bach
8 蔣宥晰 Student Concerto No.2 Op.13 3rd Movement F.Seitz
9 姜郁恩 Concerto in G Major ll Telemann
10 陳羿辰 G大調中提琴協奏曲第二樂章 泰勒曼
11 陳宥勳 Concerto in D Minor, Op.3,No.6,1st Movement A. Vivaldi
場次 : 12 報到時間 : 06/03 PM 05:40 組別 : A_中提琴 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 鄭喻尹 Viola sonata, No. 1 in c minor, op. 18, mov. lll York Bowen
2 顧青青 Sonata for Viola and Piano Rebecca Clark
3 陳鈺宸 Johannes Brahms Viola Sonata Opus 120 No.1 Johannes Brahms
4 陳彥碩 Romanian peasant Dance op .15 C.Dimitrescu
場次 : 13 報到時間 : 06/03 PM 05:55 組別 : A_中提琴 09_社會組(大專以上)
序號 姓名 選定曲 作者
1 宋語庭 Romanze Op. 85 Max Bruch
場次 : 14 報到時間 : 06/04 AM 08:40 組別 : V_小提琴 05_國小五年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 林澄忻 Violin Concerto in C Major Dmitry Kabalevsky
2 王識涵 Concerto No.9 Mov.1 Beriot
3 陳軒樂 Violin Concerto G minor A. Vivaldi
4 魏紹庭 小提琴學生協奏曲 第五號 第一樂章 賽茲
5 張詠晴 Violin Concerto in Cmajor,Op.48 Kabalevsky
6 林楷晴 莫札特第四號小提琴協奏曲 第一樂章 莫札特
7 邱欣沂 Violin Concerto in A minor, BWV 1041 Johann Sebastian Bach
8 郭承錡 Czardas Vittorio Monti
9 王鈞佑 SYMPHONIE ESPANOLE Op.21 1st mov EDOUARD LALO
10 許惠琳 SYMPHONIE ESPAGNOLE op21 EDOUARD LALO
11 陳芃攸 匈牙利舞曲No.5 布拉姆斯
12 吳芯羽 CONCERTO NO .4 mov.3 Seitz : PUPIL'S
13 郭芃妤 Violin Concerto No.1 Op.26 Mov.3 Bruch
14 吳喆諼 Violin Concerto No.1 1st Mbt. M.Brunch
15 廖子緹 第三號協奏曲 聖桑
16 黃奐臻 Violin Concerto in C major , Op.48, Mov. I Kabalevsky
17 蔡若妍 Zigeunerweisen P.Sarasate
18 曹格唯 Violin Concerto No.2 1st Mvt. J. S. Bach
19 洪若瑛 Concertono2 第一樂章 巴哈
20 周奕蕎 Violin concerto,Op.48 D. Kabalewski,
21 陳柏蓁 Polish Dance Severn, Edmund
22 黃于芹 bach violin concerto no.1 in a minor bwv 1041 i. allegro moderato J.C.Bach
23 何紹群 Symphonie espagnole, op.21 mov.1 E.Lalo
場次 : 15 報到時間 : 06/04 AM 10:30 組別 : V_小提琴 04_國小四年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 林勁諺 Polish Dance Edmund Severn
2 廖宥甯 Scène de Ballet, Op. 100 Bèriot
3 謝榕娣 Student Concerto No.1, Op.7 第一樂章 Seitz塞茲
4 林婕臻 J.S.Bach:Violin.Concerto No.2 in E Major BWV 1042 J.S.Bach
5 郭乙涵 Ungarischer Tanz No.5 J.Brahms
6 陳妍嫣 Violin concerto in D Major ,1st mov Kuchler
7 陳郁敏 Csardas Vittorio Monti
8 莊子樂 Violin Concerto No. 3 in B minor, Op. 61 Saint-Saëns
9 李忻穎 學生協奏曲第三號第一樂章 賽滋
10 張祖恩 孟德爾頌e小調小提琴協奏曲第一樂章 孟德爾頌
11 王茗亘 A. Vivaldi: violin concerto in a minor, 1st mvt. Antonio Vivaldi
12 劉宸豪 Violin Concerto No. 1 in G minor, 3rd movement Max Bruch
13 陳柔旖 Violin Concerto No.1 J.B.Acoolay
14 陳俊宇 Student Concerto No.4,Op.15 mvt.3 Seitz
15 陳柏瑞 第四號學生協奏曲第三樂章 賽滋
16 廖宜汝 Allegro Brillante Op. 19 Willem Ten Have
17 羅文謙 Allegro Brillante op.19 for violin and piano Ten Have
18 紀昀彤 Czardas Vittorio Monti
場次 : 16 報到時間 : 06/04 PM 01:10 組別 : V_小提琴 10_表演組(不分年齡)
序號 姓名 選定曲 作者
1 胡珍萌 Student Concerto No.5 , Op.22 1st mov. for violin and piano Seitz
場次 : 17 報到時間 : 06/04 PM 01:10 組別 : V_小提琴 00_學齡前組
序號 姓名 選定曲 作者
1 黃詩琹 學生協奏曲第二號第三樂章 賽滋
場次 : 18 報到時間 : 06/04 PM 01:10 組別 : V_小提琴 01_國小一年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 柯驊哲 Concerto in A minor Op.14 L. Portnoff
2 羅晴 The boy Paganini Eduard, Mollenhauer
場次 : 19 報到時間 : 06/04 PM 01:30 組別 : V_小提琴 02_國小二年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 梁洛齊 Concert in A moll A. Vivaldi
2 許紘睿 Violin Concerto No.5, Op.22, mov.1 F. Seitz
3 詹沛蓉 Humoresque A Dvorak
4 朱晨允 Gavotte from "Mignon" 「迷孃』的嘉禾舞曲 A. Thomas
5 王若瑜 奏鳴曲第三號第二樂章 Handel
6 黃鈺珊 第四號學生協奏曲第三樂章 賽滋
7 李忻儒 學生協奏曲第二號第三樂章 賽滋
8 楊昀芝 Violin concerto No. 2 3rd mov. in G major F.Seitz
9 莊哲瑩 Student Concerto No.1 Seitz
10 張譯介 學生協奏曲_第二號_第三樂章 Seitz Op.12
11 王歆妮 Hunter's chorus Weber
12 郭緻恩/Olivia Kuo Violin concerto No. 2 3rd mov. in G major F.Seitz
場次 : 20 報到時間 : 06/04 PM 02:35 組別 : V_小提琴 03_國小三年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 王昱翔 學生協奏曲第一號第二樂章 賽茲
2 陳子駿 Allegro brillante W. Ten Have
3 楊平弘 鄧克拉:主題與變奏第六首 鄧克拉
4 陶麥可 Scene de Ballet Op.100 Beriot
5 許晨云 Fantasia-The Boy Paganini Edward Mollenhauer
6 蔣惟晰 Minuet from String Quintet in E major, Op. 11, No. 5 L.Boccherini
7 江庭妤 曲目:A小調第七號小提琴協奏曲,作品9,第三樂章 羅德
8 林楷媛 Czardas Vittorio .Monti
9 黃奕承 Kabalevsky Violin Concerto in C Major Op.48 1st movt Kabalevsky
10 張晏瑞 Violin Concerto in a minor 3rd mov. A. Vivaldi
場次 : 21 報到時間 : 06/04 PM 03:25 組別 : V_小提琴 06_國小六年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 吳恩瑜 Violin Concerto Op.35 1st Mvt. Tchaikovsky
2 林芷筠 C大調小提琴協奏曲,作品48,第一樂章 卡巴列夫斯基
3 陳宣翰 Concerto no.9 1st mov. Beriot
4 盧愛霖 Seitz : Violin Pupil's concerto no.1 Fritz Seitz
5 蘇子淇 Henri Wieniawski Concerto No. 2 d minor op. 22 1st Mov. Wieniawski
6 張睿珉 Praeludium and Allegro Fritz Kreisler
7 李顥云 G小調第1號協奏曲第一樂章 布魯赫
8 鄭宇峰 流浪者之歌 薩拉沙泰
9 林品聿 Violin Concerto no. 9, mov. 3 Beriot
10 李允策 Rondo in G Major, K. 250 Mozart
11 陳恩宇 Violin Concerto No.1 1st mvt. Wieniawski
12 林立岳 konzert kabalewski
13 陳諒昕 Tambourin Chinois Fritz Kreisler
場次 : 22 報到時間 : 06/04 PM 04:40 組別 : V_小提琴 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 毛牧之 Violin Concerto in G Minor, op.8 RV 315 "Summer": 1. Allegro non molto Antonio Vivaldi
2 王書妍 Violin Concerto No.3 in B minor Op.61 mov.I Saint-Saëns
3 陳書語 流浪者之歌 薩拉沙泰
4 李欣霓 第三號協奏曲第一樂章 聖桑
5 邱以潔 韋尼奧夫斯基第二號協奏曲第一樂章 韋尼奧夫斯基
6 陳泓銘 Symphonie Espagnole Edouard Lalo
7 廖宥棋 Violin Concerto No.9 Op.104 Mov.1 Bèriot
8 黃芮妮 Mendelssohn Violin Concerto E Minor OP.64 - 1st mov. Mendelssohn
9 陳芯意 Introduction and Tarantella P. Sarasate
10 曾馨儀 Symphonie espagnole for violin and piano, Op.21 1st mvt. E. Lalo
11 丁朗哲 Violin concerto No.1 in g minor—op26 MOV1 Max Bruch
12 謝可悠 Violin Sonata No.8 in G Major, Op. 30, No. 3, 3rd movement L. V. Beethoven
13 徐浿 Saint-Saens No.3 Op.61 聖桑
14 王妍心 Carmen Fantasy, Op. 25 Pablo de Sarasate
場次 : 23 報到時間 : 06/04 PM 05:50 組別 : V_小提琴 08_高中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳凱祺 Violin Concerto No.2 in E Minor, Op.64 mov1 Mendelssohn
2 楊承寧 Figaro from "The Barber of Seville" Rossini-Castelnuovo Tedesco
3 邱聖翔 Mendelssohn violin concerto in e minor op. 64 mov I Mendelssohn
4 高郁理 Violin Concerto No. 4 in D major, K.218, first movement with cadenza W.A. Mozart
場次 : 24 報到時間 : 06/05 AM 08:40 組別 : H_室內樂 07_國中組
序號 姓名(隊伍名稱) 選定曲 作者
1 鮑奕晴(介壽國中弦樂四重奏) String Quartet No.1,Op.11 4th movement Finale P.I. Tchaikovsky
2 陳莉婷(小星星女孩) Twinkle Twinkle little star Mozart Arr, Bella and Lucas
3 陳柏廷(介壽國中鋼琴五重奏) Piano Quintet Op.81 4th movement Finale A. Dvorak
場次 : 25 報到時間 : 06/05 AM 09:00 組別 : H_室內樂 08_高中組
序號 姓名(隊伍名稱) 選定曲 作者
1 張孟凡(狂野角錐台語很好的銅五) String Quartet in D minor 'Voces Intimae' , Op.56, Mov.2, Vivace Jean Sibelius
2 潘俞希(復興長笛二重奏) Chorus of Street Boys from Carmen Bizet
3 詹維倫(嶄新希望3+1) String Quartet No.1 in E Minor1st Mov. B.Smetana
場次 : 26 報到時間 : 06/05 AM 10:00 組別 : S_弦樂團組12-30 01_國小組
序號 姓名(隊伍名稱) 選定曲 作者
1 唐宇均(廣興樂弦弦樂團) 蘭陽舞曲 李哲藝
2 羅沁扉(台北市木柵國小弦樂團) TRIPTYQUE for String Orchestra mov. 1 Yasushi Akutagawa
場次 : 27 報到時間 : 06/05 AM 10:20 組別 : S_弦樂團組12-30 08_高中組
序號 姓名(隊伍名稱) 選定曲 作者
1 張鈺晨(基隆城市愛樂室內暨管弦樂團) Triptyque for String Orchestra Yasushi Akutagawa
場次 : 28 報到時間 : 06/05 AM 10:30 組別 : T_弦樂團組31-60 01_國小組
序號 姓名(隊伍名稱) 選定曲 作者
1 廖宥甯(台北市民生國小弦樂團) Triptyque for String Orchestra Yasushi Akutagawa
場次 : 29 報到時間 : 06/11 AM 08:40 組別 : P_鋼琴 04_國小四年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 黃芃語 Scherzo Valse Chabrier
2 黃千菱 Sibelius Caprice Op.24 No.3 Jean Sibelius
3 梁書瑜 Rondo-Toccata Dmitry Kabalevsky
4 林妍謙 侏儒進行曲 葛利格
5 林菀翎 Tarantella, Op. 77, No. 6 Moszkowski
6 張祖恩 Moszkowski op.77 no.6 Tatentelle Moszkowski
7 朱品叡 Sonata No.8 Op.13 III Rondo Allegro Beethoven
8 李若菲 The Lark M.Glinka/M.Balakirev
9 姜恩昊 Sonata opus 10 Nr. 1 I Beethoven
10 林微馨 Waltzes Opus 18 Chopin
11 黃聖鈞 雨中庭Jardins sous la pluie 德布西Debussy
12 林秉言 Children's Corner, L. 119 - 6. Golliwogg's Cakewalk Debussy
13 藍宥勝 Variation Mozart
14 吳沛錞 Faschingsschwank aus Wien op.26 (I) Schumann
15 莊秉叡 SONATE Op.283 No.5 III MOZART
16 陳永杰 Chopin Polonaise op26, no.1 in c sharp minor 蕭邦
17 江宜恬 Trais pieces toccata Francis poulenc
18 陳郁敏 CIRCUS DANCE 陳州麗
19 羅子芯 Humoresque, Op.10 No.5 Rachmaninov
20 楊應斐 Piano Sonata No. 3 in a minor, Op. 28 Prokofiev
21 蔡羿恩 Scherzo Valse Emmanuel Chabrier
22 高郁傑 Sonata in D Major, Hob. XVI:37, First Movement J. Haydn
23 蔡侑蓁 Sonata No.5 in C Minor ,Op. 10 No.1 Beethoven
24 李湧為 Variations on a Theme of Paganini I. Berkowitsch
25 魏辰倢 Piano Sonatina op. 36 no. 3 in C Major: 1st mov. M. Clementi
26 李宥岑 丑角 Heitor Villa-Lobos
27 林子榆 Trios Pieces Toccata Francis Poulenc
場次 : 30 報到時間 : 06/11 AM 10:55 組別 : P_鋼琴 03_國小三年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 趙子瑒 Toccata Martin Cuellar
2 賴澤凱 C大調小奏鳴曲,op.20 No.1 第三樂章 庫勞
3 楊子毅 Tarentelle Op.77, No.6 Marcel Moszkowski
4 任美仱 Scherzo-Valse CHABRLER
5 蘇晏禹 Puck from Lyric Pieces, Op. 71, No. 3 Edvard Grieg
6 黃紳輔 Ostinato from “Mikrokosmos”Book VI,No.146 Bela Bartok
7 陳婕畇 The Lark Balakirev
8 葉沛彤 Jazzefina Waltz Alexander Rosenblatt
9 郭泯汝 Introduction And Rondo,Op.151-4 Diabelli
10 黃品超 C大調奏鳴曲XVI:35 海頓Haydn
11 李曜宇 Sonata k332 mozart
12 謝羽桐 LE PETIT ÂNE BLANC JACQUES IBERT
13 江昆頤 Sonatina in F Major,Anh.5-Rondo L.V.Beethoven
14 毛昱心 炭治郎之歌 椎名豪
場次 : 31 報到時間 : 06/11 PM 01:10 組別 : P_鋼琴 10_表演組(不分年齡)
序號 姓名 選定曲 作者
1 胡景翔 Money Can’t Buy Everything Alfred
場次 : 32 報到時間 : 06/11 PM 01:10 組別 : P_鋼琴 00_學齡前組
序號 姓名 選定曲 作者
1 黃熙芸 O POLICHINELO-Le polichinelle-punch Villa-Lobos
2 楊靖航 La Marchande D'Eau Fraîche J. Ibert
3 陳桐霏 Op.60 No.1 Rondo March Kabalevsky
4 石雨柔 Sonatina in C major , mov.1 William Gillock
5 黃千又 Pictures of Childhood No.5 Etude Khachaturian
6 蔡博元 Third Sonatina 第三樂章 William Gillock
7 賴奕豪 Baumkuchen Yuyama Akira
場次 : 33 報到時間 : 06/11 PM 01:40 組別 : P_鋼琴 01_國小一年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 林栩樂 Lyric Pieces Op.54 No.5 Grieg
2 謝礎安 Sonatina Op.168 no.1 Diabelii
3 李連傑 Sonatine mov.1 & mov.3 Bartok
4 葉牧恩 Samoan fire dance Martha Mier
5 石家彤 Lyric Piece Op. 57 No.6 "Homesickness" Edvard Grieg
6 陳宣喬 Sonata in G major, Op. 36, No.2 Mvt.3 M. Clementi
7 郭珺 Rondo Toccata Kabalevsky
8 蔡定言 小妖精Puck Op.71,No.3 葛利格Edvard Grieg
9 張佑宇 Toccata Berkovich
10 陳綜詮 Sonata in G major Op.25 No.2 Mov.1 M. Clementi
11 梁伽安 Sonatina,op 13,no.1 ,The third movement Kabalevsky
12 謝知儀 Carnival Ball Classic Carnival No. 3 William Gillock
13 宋宥俞 邦巴舞曲 Hans-Gunter Heumann
14 葉子嫙 Ripples Op. 100, No1 York Bowen
15 王守燁 Nocturne No.21 in C minor Op. Posth Chopin
場次 : 34 報到時間 : 06/11 PM 02:50 組別 : P_鋼琴 02_國小二年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 何娜 Sonatina Op.13. No.1 Mov. III Kabalevsky
2 林栩霆 Toccata in A minor Berkovich
3 林微茵 Tarantella in d minor, Op.77, No.6(d小調 塔朗泰拉舞曲Op.77, No.6) Moszkowski (莫茲可斯基)
4 邱芊 小木偶 田丸信明
5 王意翔 Romanian Folk Dances No.1,3,5,6 BÉLA BARTÓK
6 鄭新霏 兒童時代的畫集第五首練習曲 哈察都量
7 邱芮妮 Notturno Op.54 No.4 Grieg
8 張靜玹 法國女郎 易白爾
9 莊詠翔 TARENTELLE Henri VAN GAEL
10 陳姿妍 Sonatina Op.13 No.1 第三樂章 Kabalevsky
11 林炯妍 Sonata in D major, Hob. XVI:37, 3rd Movement Haydn
12 王唯恩 Sonatina op.13,No.1,第三樂章 Kabalevsky
場次 : 35 報到時間 : 06/11 PM 03:40 組別 : P_鋼琴 06_國小六年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 翟宥慈 雨中庭 Debussy
2 游岳雄 6 Variations on 'Nel Cor Piu Non Mi Sento' WoO. 70 Beethoven
3 渡邉航生 Caprice op.24 Nr.3 Jean Sibelius
4 鄭鉯潔 scherzo op 31 no 2 Chopin
5 孫子忱 Piano Sonata No. 8 in C minor, op. 13: 3rd mov. L. van Beethoven
場次 : 36 報到時間 : 06/11 PM 04:15 組別 : P_鋼琴 05_國小五年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 劉姿妍 圓舞曲 Aug. Durand
2 陳宥蓁 Prelude in G minor, Op.23,No.5 Sergei Rachmaninoff
3 林勻善 Rondo Hummel
4 唐啟軒 Sonate KV 333 1st Mvt. Mozart
5 呂家豪 Allegro de Concierto, Op. 46 Granados
6 呂紹宇 Le Coucou LC Daquin
7 吳幸樺 sobata Op.7( l ) Grieg
8 黃美醇 The Cat and the Mouse Aaron Copland
9 世喬亘 Vier impromptus Op90.D899, No.4 Schubert
10 吳予綸 VALSE Op.64 No.1 Chopin
11 張淮柔 Waltz Op.64, No.1 "Minute" Chopin
12 李珉希 Sonata in C minor KV457 I.Molto Allegro Mozart
13 黃語樂 Le Tombeau de Couperin VI.Toccata Ravel
14 蔡沁恩 Fantaisie-Impromptu Opus66.BI 87 Chopin
15 蕭仕安 Tarantella A. PIECZONKA
16 詹澤恩 ltalian Polka Sergei Rachmaninov
場次 : 37 報到時間 : 06/12 AM 08:40 組別 : P_鋼琴 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 黃渲洛 Beethoven : piano sonata No.5 in C minor, op.10, No.1 貝多芬
2 陳采妮 Medtner: Forgotten Melodies Op. 38,No. 3 Medtner
3 陳品淳 Rando Capriccioso Op.14 Mendelssohn Bartholdy
4 黃子泠 Allegro de Concierto E. Granados
5 黃禹萌 Sonata No.17, op.31-2, I Beethoven
6 鍾祐慧 Piano Rondo, Op. 59 D. Kabalevsky
7 鄭涔恩 Sonata No. 4 in e Minor Op. 59 mov. III E. Macdowell
8 姜恩樂 Fantasiestucke opus 12 In der Nacht Schmann
9 葉展華 Hungarian Rhapsody No.12 F.Liszt
10 黃宥薰 Piano Sonata No.6 in A Major, Op.82, Mvt.I Prokofiev
11 薛伃庭 Sonate opus 31 Nr.2 mov.3 Beethoven
12 吳宥樺 Sonata No.6, Op.82 IV Prokofiev
13 李尚澔 IGNAZ BRULL SONATE Op.73 1st Mvt. IGNAZ BRULL
14 徐浿 Allegro de concierto E.Granados
15 郭紹佑 Soirées musicales de Rossini, S. 424: IX. La Danza (Tarantella Napoletana) Liszt
16 李泓蓁 Chopin Etude Op.10 No.1 & No.7 蕭邦
場次 : 38 報到時間 : 06/12 AM 10:00 組別 : P_鋼琴 08_高中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 黎俊暘 The Serpent’s Kiss William Bolcom
2 李宥均 煙火 Debussy
3 楊逸儒 Beethoven: piano sonata Op.27 Nr.2 mov.III Presto agitato Beethoven
4 陳姵甄 prelude and fugue BWV 878 Bach
5 張韻茹 suite de damas criollas op.15 no.5+coda ginastera
場次 : 39 報到時間 : 06/12 AM 10:25 組別 : P_鋼琴 09_社會組(大專以上)
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳芊汧 Polonaise in A-flat major op.53 F.Chopin
2 黃柏皓 Hungarian Rhapsody no.4 Liszt Ferenc
3 林明蓉 The Rhapsody on a Theme of Paganini, Op. 43, Rachmaninov
4 劉裕琳 Transcendental etude no.10 Franz Liszt
5 賀國華 c小調第8號鋼琴奏鳴曲,作品13, 第一樂章 貝多芬
6 吳采榛 Piano Sonata No.18 in E-flat Major , Op.31 No.3, Mov.I Beethoven
7 劉虹均 2ème Arabesque Claude Debussy
場次 : 40 報到時間 : 06/12 AM 11:20 組別 : G_古典吉他 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 余靜之 Tarantelle (No.6 from Bardenklänge, Op.13) Johann Kaspar Mertz
場次 : 41 報到時間 : 06/12 AM 11:20 組別 : G_古典吉他 08_高中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳丙杰 Danza Brasilera Jorge Morel
場次 : 42 報到時間 : 06/12 AM 11:30 組別 : G_古典吉他 09_社會組(大專以上)
序號 姓名 選定曲 作者
1 馬國倫 Deuxieme fantaisie Fernando Sor
2 何其恩 Koyunbaba suite Op.19 IV.Presto Carlo Domeniconi
3 張真仁 Saudade No.3 Roland Dyens
4 李欣 Les Soirees D'Auteuil Napoleon Coste
5 李政倫 La Cathedral : lll. Allegro solemne Agustín Barrios Mangoré
6 陳咨佑 sonata in e major k.380 D. Scarlatti
場次 : 43 報到時間 : 06/12 PM 01:10 組別 : F_長笛 01_國小低年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 楊賢音 Pompadour-Gavotte opus 491/6 Wihelm Popp
2 陳品彤 Spanische Tanze Moritz Moszkowski
場次 : 44 報到時間 : 06/12 PM 01:10 組別 : F_長笛 03_國小中年級組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳詠歆 乘著歌聲的翅膀幻想曲 H. Steckmest
2 姚欣妤 Valse Espagnole Ernesto Kohler
3 馬璿詠 From Ragtime to Riches Mark Nightingale
4 朱晨汝 Minuet De L'arlésienne (小步舞曲 選自「阿萊城姑娘」) G. Bizet
5 陳品妍 Concerto for Flute and Harp in C Major, K. 299: III. Rondo-Allegro Wolfgang Amadeus Mozart
場次 : 45 報到時間 : 06/12 PM 01:40 組別 : F_長笛 07_國中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 魏姷安 flute concerto op.48 第一樂章 kabalevsky
2 張欣瑜 Sonata for Flute and Piano mov.3 Taktakishvili
3 蔡欣恩 Paul Hindemith :Sonata for Flute and Piano, III.Sehr lebaft - Marsch Paul Hindemith
4 邱子菀 Concerto for flute and orchestra in D major op.283 mov.I Carl Reinecke
5 魏嘉芊 Robert Muczynski: Sonata for Flute and Piano Op.14, 4th Movemont Robert Muczynski
6 張于芮 Sonatina for Flute and Piano Op. 100 Mvt.1 Dvorák
7 陳姸晴 Concerto in G major Johann Joachim Quantz
8 彭驛絜 Sonatina for flute and piano mov.3 Eldin Burton
9 陳亞琪 ”Minuet” from L’Arlesienne Suite No.2 G. Bizet
場次 : 46 報到時間 : 06/12 PM 02:25 組別 : F_長笛 08_高中組
序號 姓名 選定曲 作者
1 陳音璇 Sonata for flute and piano Mvt.3 Bohuslav Martinu
2 蔡宜儒 Sonata for Flute and Piano Op. 94 mov. IV S. Prokofiev
場次 : 47 報到時間 : 06/12 PM 02:40 組別 : F_長笛 09_社會組(大專以上)
序號 姓名 選定曲 作者
1 王仁廷 ‟Carmen” Fantasy for Flute and Piano Francois Borne
2 陳盈軒 Suite for Flute and Piano Op. 34 No 1: IV Final Charles-Marie Widor
3 陳玟安 Flute Concerto No.3 "Il gardellino" in D major, RV 428 Antonio Vivaldi